САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждане предпенсионного возраста смогут претендовать на алименты по нетрудоспособности

Соответствующий законопроект приняла на этой неделе в окончательном чтении Госдума

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому лица предпенсионного возраста могут претендовать на получение алиментов по трудоспособности. Об этом пишет ТАСС.

Семейный кодекс предусматривает, что нетрудоспособность – основание для получения алиментов. Так, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных и нуждающихся в помощи совершеннолетних детей. Они же, в свою очередь, обязаны содержать нетрудоспособных родителей. Аналогичным правом могут воспользоваться  нетрудоспособные супруги, совершеннолетние братья и сестры, а также дедушки, бабушки, внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха.

Принятый законопроект устанавливает возраст, с которого граждане, не имеющие доходов, могут претендовать на выплаты по нетрудоспособности. В частности, он наступает для женщин в 55 лет и в 60 – для мужчин.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также