САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждане предпенсионного возраста смогут претендовать на алименты по нетрудоспособности

Соответствующий законопроект приняла на этой неделе в окончательном чтении Госдума

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому лица предпенсионного возраста могут претендовать на получение алиментов по трудоспособности. Об этом пишет ТАСС.

Семейный кодекс предусматривает, что нетрудоспособность – основание для получения алиментов. Так, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных и нуждающихся в помощи совершеннолетних детей. Они же, в свою очередь, обязаны содержать нетрудоспособных родителей. Аналогичным правом могут воспользоваться  нетрудоспособные супруги, совершеннолетние братья и сестры, а также дедушки, бабушки, внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха.

Принятый законопроект устанавливает возраст, с которого граждане, не имеющие доходов, могут претендовать на выплаты по нетрудоспособности. В частности, он наступает для женщин в 55 лет и в 60 – для мужчин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также