САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Летом между Минском и Москвой будет выполняться 63 рейса в неделю

Соответствующее соглашение принято по итогам переговоров между авиационными властями России и Беларуси

Россия и Беларусь договорились о том, что в летний сезон количество рейсов между столицами двух стран будет увеличено до 63. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

- Принимая во внимание приоритетный характер укрепления двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения между Россией и Беларусью, стороны договорились увеличить частоту полетов на линии Москва-Минск до 63 рейсов в неделю для каждой из сторон на сезон ИАТА «Лето 2019», - говорится в документе.

В том числе дополнительные семь рейсов будут предоставлены перевозчикам, не выполняющим рейсы по указанному маршруту.

Также в ходе переговоров стороны договорились о том, что в первом квартале 2019 года подготовят документы для подписания соглашения о сотрудничества в области летной годности. Кроме того, Россия и Беларусь подтвердили намерение расширить взаимодействие по вопросам сертификации аэродромов, программ в области авиабезопасности, упрощения формальностей на воздушном транспорте.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также