САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Золотовалютные резервы Беларуси составили 7,1 миллиарда долларов

В целом по состоянию на 1 марта международные резервные фонды республики достигли 7,95 миллиардов

Международные резервные активы Республики Беларусь по данным на 1 марта 2019 года составили 7,95 миллиардов доллара. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на данные управления информации и общественных- связей Нацбанка.

Так, за февраль этого года золотовалютные резервы выросли на 1,1% или на 77,5 миллионов, тогда как в январе отмечалось их снижение на 2% (139,9 миллионов долларов). На рост повлияли как покупка Нацбанком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, так и ее поступление в бюджет за счет экспортных пошлин на нефть, нефтепродукты, продажи облигаций, номинированных в зарубежной валюте.

При этом в прошлом месяце правительством и Национальным банком были исполнены внешние и внутренние обязательства на 431 миллион долларов.

В соответствии с основными направлениями денежно-кредитной политики на текущий год объем международных резервных активов Беларуси к 1 января 2020 года должен составить не менее 7,1 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также