САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Частный космодром появится в России к 2023 году

Одновременно планируется построить стенд для огневых испытаний и с 2020 года начать проводить тесты ракетных двигателей

В 2023 году в России может появиться первый частный космодром компании «Космокурс», сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Павел Пушкин.

- Я подтверждаю, что мы подписали соглашение с Нижегородской областью... В 2025 году первый туристический пуск, в 2023 году должна быть готова первая очередь космодрома для первых автономных летных испытаний, - отметил он.

Кроме гендиректора, информацию о строительстве первого в РФ частного космодрома ранее озвучили в правительстве российского региона. В частности, Нижегородская область и компания «Космокурс» подписали соответствующее соглашение.

Одновременно с этим компания планирует построить стенд для огневых испытаний и уже с 2020 года начать проводить тесты собственных ракетных двигателей.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также