САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Частный космодром появится в России к 2023 году

Одновременно планируется построить стенд для огневых испытаний и с 2020 года начать проводить тесты ракетных двигателей

В 2023 году в России может появиться первый частный космодром компании «Космокурс», сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Павел Пушкин.

- Я подтверждаю, что мы подписали соглашение с Нижегородской областью... В 2025 году первый туристический пуск, в 2023 году должна быть готова первая очередь космодрома для первых автономных летных испытаний, - отметил он.

Кроме гендиректора, информацию о строительстве первого в РФ частного космодрома ранее озвучили в правительстве российского региона. В частности, Нижегородская область и компания «Космокурс» подписали соответствующее соглашение.

Одновременно с этим компания планирует построить стенд для огневых испытаний и уже с 2020 года начать проводить тесты собственных ракетных двигателей.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также