САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Отношения между Россией и Беларусью – «абсолютно братские»

Говоря о единой валюте в Союзном государстве, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что эта тема может обсуждаться в контексте строительства Союзного государства, однако конкретики пока нет

Отношения между Россией и Беларусью являются союзническими и «абсолютно братскими», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что у России доминируют теплые отношения к республике. В то же время, Песков не стал комментировать слова белорусского лидера, заявившего, что 98% белорусов проголосуют против включения республики в состав РФ.

- Я не берусь комментировать эти заявления Александра Григорьевича, но вместе с тем, конечно, отношения между нашими странами являются союзными и абсолютно братскими, - сказал представитель Кремля.

Комментируя заявления президента Беларуси о возможном введении единой валюты в Союзном государстве, пресс-секретарь президента РФ отметил, что эта тема может обсуждаться в контексте строительства Союзного государства, однако конкретики пока нет.

- Дело в том, что определенные действия, в том числе, общая валюта - это то, что прописано в имеющихся документах между нами. Конкретики никакой нет, но, конечно, эта тема может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства, - сказал Песков.

Говоря о следующей встрече президентов России и Беларуси, он отметил, что она пока не стоит в планах, но если возникнет необходимость, может состояться уже завтра.

- Пока нет, но, с другой стороны, это не значит, что они не могут принять решение встретиться хоть завтра. Вы знаете, что они (президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко - Ред.) общаются регулярно и по телефону, и, при необходимости, быстро и оперативно принимают решение о встрече, - сказал Песков.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также