САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картина Архипа Куинджи вернулась из Третьяковки в Русский музей

В январе полотно «Ай-Петри. Крым» на глазах у посетителей похитил злоумышленник

Произведения Архипа Куинджи вернулись из Третьяковской галереи в Русский музей. В их числе и картина «Ай-Петри. Крым», которую в январе похитили на глазах у посетителей выставки. Несколько дней спустя она вернулась в экспозицию. Об этом сообщает «Интерфакс».

- Все 116 картин вернулись в фонды, в том числе и «Ай-Петри. Крым». Процессом распаковки занимаются реставраторы,- рассказали в санкт-петербургском музее.

В Северной столице планируют организовать выставку, посвященную крымским винам в творчестве Архипа Куинджи. Вероятно, на ней будет представлена и работа «Ай-Петри».

В конце января на ретроспективной выставке художника в Третьяковской галерее злоумышленник снял полотно со стены и беспрепятственно ушел с ним. Все происходило на глазах у посетителей музея. Правонарушитель был задержан уже на следующий день, а еще через несколько дней картина вернулась в экспозицию.

В результате инцидента смотритель музея, в присутствии которого произошла кража, был уволен, а генеральному директору галереи Зельфире Трегуловой был объявлен выговор. В свою очередь, министерство культуры РФ инициировало проверку безопасности федеральных музеев.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также