САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законопроект о новых санкциях в отношении России опубликовал Конгресс США

Ограничительные меры коснутся тех финансовых институтов, которые якобы поддерживали вмешательство РФ в выборы в других странах

Конгресс США опубликовал на своем официальном сайте законопроект о новых санкциях в отношении России. Он предусматривает ограничительные меры в отношении финансовых институтов, политиков, а также суверенного долга и инвестиций РФ за пределами страны.

В документе указан ряд новых санкций. В частности, через три месяца после вступления закона в силу начнет действовать запрет на сделки с новым суверенным долгом России сроком свыше 14 дней.  Санкции будут применены к тем финансовым институтам, которые, как считают в Вашингтоне, оказывали поддержку вмешательству РФ в демократические процедуры или выборы в других странах.

Запрет может быть наложен и на инвестиции свыше миллиона долларов или суммарно свыше пяти миллионов на протяжении года в российские СПГ-проекты  за рубежом.

Также через полгода после того, как закон вступит в силу, санкции будут применены к российским политикам, олигархам и другим лицам, «которые способствуют незаконным и коррупционным действиям, прямо или косвенно, от лица Владимира Путина».

Конгресс США, кроме того, намерен получить информацию о личном состоянии и активах, принадлежащих президенту России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также