САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шнуров присоединился к общественному совету при комитете Госдумы по культуре

Новые члены Общественного совета смогут проявить себя на новой должности на парламентских слушаниях по концепции нового закона о культуре 22 марта

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская 26 февраля назвала кандидатов, которые вошли в общественный совет при комитете.

Так, по ее словам, новыми участниками стали митрополит Псковский и Порховский Тихон, писатель Евгений Водолазкин, артист и дрессировщик Эдгард Запашный и музыкант Сергей Шнуров.

- Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, оригинальных суждений о жизни и культуре, - сказала она.

Говоря о Шнурове, Ямпольская отметила, что недавно она вступила с ним в рифмованный диалог, и, кроме того, у нее вызывает интерес его творчество.

- Особенно жанр «утром в инете, вечером в куплете», который он в последнее время для себя избрал. Так что идея перспективная, - отметила глава комитета.

Ожидается, что новые члены Общественного совета проявят себя на новой должности на парламентских слушаниях по концепции нового закона о культуре 22 марта.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также