САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доплаты сверх прожиточного минимума смогут получать в России малообеспеченные пенсионеры

Для этого сумму индексации пенсии и ежемесячных денежных выплат исключат из подсчета общей суммы материального обеспечения

В России малообеспеченные пенсионеры смогут получать доплаты сверх прожиточного минимума в дополнение к пенсии. Для этого их подсчета общей суммы материального обеспечения будет исключена сумма индексации пенсии и ежемесячных денежных выплат.

Как сообщает  ТАСС, соответствующая норма содержится в проекте федерального закона, который был подготовлен после того, как Владимир Путин указал в послании Федеральному собранию на несправедливость при установлении доплат к пенсиям.

- Законопроектом предлагается исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера в целях осуществления социальной доплаты к пенсии суммы текущей индексации (корректировки) пенсии и единой денежной выплаты, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации, - говорится в документе.

Сейчас социальная доплата устанавливается для пенсионеров, если общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума в регионе проживания гражданина. В том случае, если после индексации общая сумма материального обеспечения становится выше регионального прожиточного минимума пенсионера, то социальную доплату отменяют.

Ожидается, что социальные доплаты будут пересчитаны в соответствии с новыми правила до 1 июля 2019 года.

Всего, по данным Пенсионного фонда РФ, на перерасчет пенсий потребуется 120 миллиардов рублей на период с 2019 по 2024 годы.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также