САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в 2020 году могут появиться электронные водительские права

Такие права избавят автолюбителей от необходимости носить с собой водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации машины

В 2020 году в России могут появиться электронные права, сообщил РИА Новости начальник ГИБДД Михаил Черников.

Он отметил, что такой формат документов избавит водителей от необходимости носить с собой водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации машины.

- Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем, — заявил он.

Черников также обратил внимание, что нововведение поможет и сотрудникам ГИБДД, поскольку система электронных прав будет в том числе направлена на борьбу с поддельными удостоверениями и со случаями использования одних прав похожими внешне водителями.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также