САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в 2020 году могут появиться электронные водительские права

Такие права избавят автолюбителей от необходимости носить с собой водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации машины

В 2020 году в России могут появиться электронные права, сообщил РИА Новости начальник ГИБДД Михаил Черников.

Он отметил, что такой формат документов избавит водителей от необходимости носить с собой водительское удостоверение, а также свидетельство о регистрации машины.

- Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем, — заявил он.

Черников также обратил внимание, что нововведение поможет и сотрудникам ГИБДД, поскольку система электронных прав будет в том числе направлена на борьбу с поддельными удостоверениями и со случаями использования одних прав похожими внешне водителями.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также