САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Салют ко Дню защитника Отечества проведут в Москве

За 10 минут 74 салютных установки произведут около 10 тысяч выстрелов

В честь Дня защитника Отечества в российской столице проведут салют. Он продлится 10 минут: за это время более 70 салютных установок произведут порядка 10 тысяч выстрелов. Увидеть красочное пиротехническое шоу можно будет на 16 площадках города.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, салют начнется в 21:00. Горожане смогут увидеть 300-метровые купола из красных, зеленых и белых искр. По данным департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, места, откуда будут производиться залпы, в основном расположены в парках и на берегах водоемов. В частности, в Измайловском парке, Покровском-Стрешневе, на ВДНХ. А главными площадками станут Поклонная гора, Лужнецкая набережная и Воробьевы горы, где сосредоточится наибольшее число салютных установок.

Для запуска праздничного салюта используют установки калибром от 105 до 310 миллиметров. Кроме того, в Парке Победы на Поклонной горе во время светового шоу будут использованы холостые выстрелы из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. А сами залпы будут синхронизировать по радиосвязи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также