САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Региональные контакты налаживали участники Российского инвестиционного форума

Связующим звеном выступил Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко

Он обсуждал с представителями различных областей страны и бизнесменами вопросы, связанные с увеличением экспорта из Синеокой, в частности, поставок техники, и созданием сборочных производств в разных уголках Союзного государства.

Перспективы максимально тесной совместной работы стали главной темой на прошлой неделе не только у глав государств, но и у представителей бизнес-сообщества

Время в Сочи прошло плодотворно: дипломат провел встречи с губернатором Брянской области Александром Богомазом, председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко, первым вице-президентом «Газпромбанка» Алексеем Чичкановым.

Приехала на форум и делегация белорусских промышленников. В их числе были генеральные директора и представители высшего руководства таких гигантов, как «МТЗ», «Белкоммунмаш», «МАЗ» и «Могилевлифтмаш».

Оказалось, что в сотрудничестве с этими компаниями заинтересованы во многих российских регионах: Приморский край, Саратовская и Брянская, Оренбургская и Новосибирская области, Удмуртия. Также вопросы двусторонних отношений обсудили руководитель отделения Посольства Беларуси Владимир Неронский и глава Дагестана Владимир Васильев. А на встрече с министром экономики Калмыкии Зоей Санджиевой речь шла о подписании межправсоглашения о сотрудничестве.

Итогами Сочинского форума белорусская делегация осталась довольна: многое удалось обсудить, наметить цели на перспективу и достигнуть договоренности о сотрудничестве.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также