САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России стали реже заключать браки

Разводиться россияне также стали не так часто

На протяжении последних пяти лет россияне стали реже заключать браки, говорится в сообщении министерства юстиции, которые оказались в распоряжении RT.

Так, в прошлом году было заключено 967 056 браков – на 21% меньше, чем в 2013 году, когда поженились 1 226 353 пар. Сокращение числа браков было и в 2017 году – тогда поженились 1 049 224 пар.

Одновременно с этим сокращается и число разводов. К примеру, в 2013 году было 696 688 случаев расторжения брака, тогда как в 2018-м — 613 042, что на 12% меньше.

- Нынешние молодые люди, условно 20—30 лет, — это те, кто родился как раз в тяжелые 1990-е годы, когда у нас был колоссальный провал по рождаемости. Соответственно, сегодня самих молодых людей (как мужчин, так и женщин) просто физически меньше, — считает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также