САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Гуманитарное сотрудничество – важный аспект развития отношений России и Беларуси

По словам президента, гуманитарное сотрудничество лежит в основе развития «сегодняшнего мира вообще и наших стран в частности»

Фото: ТАСС

Для России и Беларуси гуманитарное сотрудничество является важным аспектом развития отношений, считает президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, гуманитарное сотрудничество лежит в основе развития «сегодняшнего мира вообще и наших стран в частности».

- Нам хотелось бы, чтобы и коллеги на высоком, министерском, уровне могли встретиться, пообщаться и поговорить о развитии сотрудничества по этим направлениям, - отметил он.

15 февраля президенты России и Беларуси проводят встречу, главной темой которой является сотрудничество государств в области образования, культуры и спорта, в образовательном центре «Сириус» для одаренных детей. 


Вместе с главами государств участие во встрече принимают министры России и Беларуси, курирующие направления культуры, спорта и образования.

По итогам сегодняшней встречи Владимир Путин положительно оценил переговоры с белорусским лидером.

- Мне кажется, работа у нас получилась, - заключил он.

Говоря о визите Александра Лукашенко в Сочи, президент России обратил внимание, что он специально пригласил его в курортный город для того, чтобы дать президенту республики «возможность немного отдохнуть, покататься на склонах и, может быть, поиграть в хоккей».


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также