САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Посткоме Союзного государства рассматривают возможность реализации проекта по освоению Арктики

Для этой идеи инициаторы уже зарегистрировали специальный фонд

В Постоянном комитете Союзного государства рассматривают возможности реализации проекта по освоению Арктики, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Встречаясь с представителями белорусского экспертного сообщества в Москве, Рапота добавил, что для реализации этой идеи инициаторы уже зарегистрировали специальный фонд.

- Это общественная инициатива, мы еще ничего не предпринимали. Мы уже сейчас нашли ряд научно-технических компетенций не только в России, но и в Беларуси, которые могли бы быть там использованы, - отметил госсекретарь.

К этому проекту, по словам Рапоты, уже проявили интерес молодежные организации. Как считает сам госсекретарь, проект по освоению Арктики может стать символом молодежного движения, так же, как в советское время было строительство БАМа.

- Там огромное количество вызовов, как сейчас принято говорить, и как раз для молодежи это могло бы быть интересной сферой применения своих сил, - сказал госсекретарь.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также