САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты прогнозируют в России переизбыток бензина

Отмечается, что уже сегодня сформировался заметный профицит мощностей

Нефтеперерабатывающие заводы в России могут столкнуться с проблемой сбыта товара, поскольку рынок будет переполнен бензином, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на Argus Consulting.

По словам экспертов, в 2018 году, после того, как запустились две новые установки на «Танеко» и Антипинском НПЗ, мощности выросли почти на два миллиона тонн. Кроме этого, девять предприятий стоят в очереди на модернизацию до 2026 года, что приведет к увеличению производства бензина класса «Евро-5» на три миллиона тонн.

Отмечается, что уже на сегодня сформировался заметный профицит мощностей, а в связи с медленным ростом внутреннего спроса и усиливающейся конкуренцией на рынках экспорта производители будут вынуждены искать более эффективные каналы сбыта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также