САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпред России при ООН ответил на слова о том, что Россия «брала Минск»

Василий Небензя напомнил, что в Беларуси живут братья, друзья и союзники РФ

Постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания на Совбезе организации ответил на замечание немецкого коллеги о том, что Россия «брала Минск».

Как передает РИА Новости, немецкий постпред Кристоф Хойсген во время обсуждения минских соглашений по Донбассу, которым исполнилось четыре года, и ситуации на Украине заявил: «Мы должны осознавать, что это было российское вторжение, что российские солдаты были непосредственно вовлечены как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка».

В свою очередь Василий Небензя напомнил коллеге, что Россия «брала Берлин», а «Минск – освобождала».

- Мой друг Кристоф, видимо, оговорившись по Фрейду, сказал, что Россия в 2015 году «взяла Минск». Берлин Россия брала, это я помню, это было раньше, до этого освобождали Минск, - отметил он.

Постпред также указал, что в Минске живут братья, друзья и союзники России.

- У нас вообще нет планов кого-то «брать» или куда-то вторгаться. Вмешательство - это ваш метод, который мы сегодня хорошо видим на примере одной латиноамериканской страны, - подчеркнул дипломат.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также