САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев стал автором колонки в СМИ

Премьер-министр открыл проект «Правительство онлайн»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые стал автором колонки в средстве массовой коммуникации. Таким образом он открыл проект совместный проект с РИА Новости «Правительство онлайн».

В своей колонке политик рассказал о стратегических целях развития страны и о национальных проектах.

- Наша задача в том, чтобы по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу», - подчеркнул он.

 Дмитрий Медведев обозначил круг ключевых задач. В их числе – обеспечение населения рабочими местами и достаточного уровня заработной платы, улучшение системы здравоохранения.

- Но рецепт успеха не только в хорошем здоровье, но и в качественном образовании. И здесь тоже многое зависит от государства. Мы должны совершить серьезный, я бы даже сказал — опережающий рывок. Чтобы из потребителей научно-технологических новаций превратиться в их создателей,- обратил внимание Дмитрий Медведев.

Также, по его мнению, необходимо повысить вовлеченность России в глобальную экономику и качество инвестиций, активно развивать транспортную, цифровую и энергетическую инфраструктуры.

Комментируя публикацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что разъяснение стратегических задач правительства – часть работы властей.

Планируется, что в дальнейшем в проекте также примут участие главы различных ведомств и их заместители.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также