САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев стал автором колонки в СМИ

Премьер-министр открыл проект «Правительство онлайн»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые стал автором колонки в средстве массовой коммуникации. Таким образом он открыл проект совместный проект с РИА Новости «Правительство онлайн».

В своей колонке политик рассказал о стратегических целях развития страны и о национальных проектах.

- Наша задача в том, чтобы по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу», - подчеркнул он.

 Дмитрий Медведев обозначил круг ключевых задач. В их числе – обеспечение населения рабочими местами и достаточного уровня заработной платы, улучшение системы здравоохранения.

- Но рецепт успеха не только в хорошем здоровье, но и в качественном образовании. И здесь тоже многое зависит от государства. Мы должны совершить серьезный, я бы даже сказал — опережающий рывок. Чтобы из потребителей научно-технологических новаций превратиться в их создателей,- обратил внимание Дмитрий Медведев.

Также, по его мнению, необходимо повысить вовлеченность России в глобальную экономику и качество инвестиций, активно развивать транспортную, цифровую и энергетическую инфраструктуры.

Комментируя публикацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что разъяснение стратегических задач правительства – часть работы властей.

Планируется, что в дальнейшем в проекте также примут участие главы различных ведомств и их заместители.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также