САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Режиссер Ларс фон Триер планирует провести выставку в России

Экспозиция станет продолжением проекта, который он представил в Антверпене

Автор фильмов «Танцующая в темноте» и «Рассекая волны» Ларс фон Триер планирует привезти в Россию продолжение своей выставки «Меланхолия: Алмаз», которая открылась в Антверпене.

В интервью ТАСС режиссер сказал, что он «почти уверен в этом».

Обратившись к арт-сфере, для своей первой выставки фон Триер создал «объект из будущего». Главный ее экспонат представляет собой сросток кристаллов алмазного происхождения более 12 карат, перед которым установлена аппаратура и специальная маска. С их помощью зрители могут совершить виртуальное путешествие внутри алмаза под музыку Рихарда Вагнера.

Ларс фон Триер рассказал, что планирует создать второй такой алмаз и провести новую выставку. Причем огранку камня проведут в России, а сама работа будет посвящена его ленте «Рассекая волны».

- Россия для меня действительно очень интересна, это фантастическая страна. Я много читал Достоевского, Толстого. Я бы очень хотел побывать в Санкт-Петербурге, - отметил режиссер.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Как не обвалиться в непростых условиях?

Необходимы свои технологии, ресурсы партнеров и плановая экономика

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также