САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил соглашение РФ и Беларуси о безвизовом въезде болельщиков

Ранее этот законопроект одобрили депутаты Государственной думы РФ

На пленарном заседании 13 февраля Совет Федерации одобрил закон о ратификации межправительственного соглашения России и Беларуси, который предусматривает безвизовый въезд для болельщиков из других государств на международные соревнования.

Отмечается, что оформлять визы необязательно тем, кто зарегистрировал так называемый паспорт болельщика (FanID). Соглашение уже временно вступало в силу, когда в прошлом году Россия принимала чемпионат мира по футболу.

В этом году соглашение будет действовать во время II Европейских игр, которые пройдут в белорусской столице с 21 по 30 июня. Благодаря соглашению, болельщики из третьих государств, следующих через Россию в Беларусь транзитом, смогут беспрепятственно пересекать границы.

Ранее этот закон одобрили депутаты Государственной думы России.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также