САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число приговоренных в России за терроризм выросло до 700

Всего за пять лет число наказанных лиц по преступлениям террористической направленности выросло более чем в 1,5 раза

В России за последний год выросло число приговоров за преступления террористической направленности, сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Выступая на общероссийском семинаре-совещании сотрудников судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ по итогам работы в 2018 году, Лебедев обратил внимание, что в 2017 за преступления подобного характера в России вынесли приговоры 590 лицам. Всего за пять лет число наказанных лиц по преступлениям террористической направленности выросло более чем в 1,5 раза.

- Количество осужденных (лиц, которым суды в течение года вынесли приговоры - прим. ред.) за преступления террористической направленности увеличилось до 700, - сообщил Лебедев, добавив, что «за преступления экстремистской направленности число осужденных сократилось на 5% - до 800 лиц».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также