САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси задержали подростка, убившего учительницу и школьника

Школьник сначала ударил ножом педагога, после чего напал на одноклассников

Полиция Беларуси задержала школьника, который напал с ножом на учителя и сверстников, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел республики.

В Следственном комитете сообщили, что подросток сначала ударил ножом педагога, после чего напал на одноклассников.

- Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7:40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения, - заявил официальный представитель СК Беларуси Сергей Кабакович.

В результате нападения преподаватель (1968 года рождения) и один из школьников (2001 года рождения) скончались, еще двое подростков были госпитализированы. Сейчас их жизни ничего не угрожает.  

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. По факту произошедшего Главное следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье 139 УК (убийство).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также