САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы российские регионы с самым доступным бензином

Наименее доступен он в республиках Северного Кавказа

Среди российских регионов самым доступным бензином обладает Ямало-Ненецкий автономный округ, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости на основе данных Росстата.

В основу исследования легла стоимость топлива марки АИ-92. Эксперты посчитали, сколько литров могут приобрести жители российских регионов на свою среднемесячную зарплату. В среднем по России этот показатель составил 896 литров.

На первой строчке по доступности бензина оказался Ямало-Ненецкий округ – там жители могут приобрести на свою зарплату 2 006 литров в месяц. На второе место встала Москва – 1 699 литров, а третье место занял Ненецкий автономный округ – 1588 литра.

Наименее доступным бензин оказался в республиках Северного Кавказа. Так, в Дагестане житель на свою зарплату может приобрести 483 литра бензина, в Карачаево-Черкесии — 508, а в Кабардино-Балкарии — 517.

При этом самым дорогим бензином в денежном эквиваленте обладают регионы – лидеры по его доступности.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также