САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открывается Берлинский международный кинофестиваль

Россию на форуме представят два фильма

В четверг в Берлине стартует международный кинофестиваль, участниками которого станут кинематографисты со всего мира. Россия представлена двумя фильмами – «Кислота» Александра Горчилина и «Мальчик русский»  Александра Золотухина.

В основной программе Берлинале – 23 картины, в том числе новые работы Франсуа Озона, Чжана Имоу, Агнешки Холланд и Фатиха Акина. Фильмом открытия станет «Доброта незнакомцев» Лоне Шерфиг с Биллом Найи, Зои Казан и Андреа Райсборо. В центре сюжета – история женщины, которая прячется от своего супруга-полицейского.  

Ленты российских режиссеров будут представлены в программах «Панорама» и «Форум». Так, фильм «Кислота» Александра Горчилина, ученика Кирилла Серебренникова, рассказывает о молодом поколении, увлеченном музыкой, вечеринкой и проводящем так свои дни.

Ученик Александра Сокурова, Александр Золотухин снял фильм  «Мальчик русский» - в его основу легли истории времен Первой Мировой войны. Главный герой картины уходит добровольцем воевать, несмотря на потерю зрения, он остается на поле боя.  

Берлинский кинофестиваль продлится до 17 февраля, когда на торжественной церемонии будут вручены награды форума.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также