САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые Беларуси и России помогут человеку лучше адаптироваться в цифровой реальности

В Москве проходит II Международная конференция «Проектирование будущего»

Ученые из Беларуси и России реализуют совместный проект, который позволит человеку лучше адаптироваться к эпохе роботизации и цифровой реальности, сообщил директор Института философии Национальной академии наук республики Анатолий Лазаревич.

Выступая на II Международной конференции «Проектирование будущего. Проблемы цифровой реальности» в российской столице, он отметил, что вместе с белорусскими философами участие в этом проекте принимают их коллеги из Института прикладной математики имени Келдыша РАН.

- Вместе с российскими математиками мы предлагаем гармонично соединить технологическую и биологическую эволюцию. Мы должны понимать, что век биологической эволюции не закончился, человек должен продолжать развиваться и совершенствоваться, но параллельно с этим мы не можем не учитывать новые технологические возможности для жизни и работы человека, - отметил Лазаревич.

Главной задачей проекта специалист называет гармонизацию двух линий развития: технологической и социокультурной.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также