САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вероника Скворцова: Главная причина смерти мужчин трудоспособного возраста - алкоголь

В эту статистику входят не только острые заболевания, вызванные алкоголем, и в связи с которым возникали летальные исходы, но также накопительная алкогольная смертность

Две трети мужчин в России трудоспособного возраста умирают из-за проблем, вызванных алкоголем, сообщила глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время выступления на радиостанции Вести ФМ.

По словам министра, в эту статистику входят не только острые заболевания, вызванные алкоголем, и в связи с которым возникали летальные исходы, но также накопительная алкогольная смертность. Речь идет о болезнях, главными причинами которых становится употребление алкогольных напитков - циррозы, язвенные болезни желудка, осложнения, панкреонекрозы, ранняя гипертоническая болезнь.

В то же время, отмечает Вероника Скворцова, по всей стране снизилась острая смертность от алкоголя, поскольку изменился рынок алкогольных напитков, а именно – уменьшилось количество суррогатов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также