САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина завершила выход из координационных органов СНГ

Также планируется прекращение ее участия в договорах, заключенных ранее в рамках Содружества Независимых Государств

Процесс выхода Украины из координационных органов СНГ практически завершен. Также планируется прекращение ее участия в договорах, заключенных ранее в рамках Содружества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла Украины в Беларуси Игоря Кизима.

- Мы прекратили свое участие в координационных органах СНГ, которые существуют в Минске. Поэтому я думаю, что этот процесс завершен. Мы подали соответствующий документ, поэтому – все, - заявил он.

Кроме того, он отметил, что Киев работает над процедурными вопросами и выходит из договоров.

- Что же касается координационных институтов, у нас нет представительства при этих органах, оно закрыто, - обратил внимание дипломат.

Украина участвовала в работе СНГ на всех уровнях. В 2014 году руководство страны объявило о начале выхода из Содружества. В частности, в январе 2019 года Кабмин Украины утвердил прекращение действия трех соглашений по экономическому сотрудничеству в рамках СНГ.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также