САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Facebook запретил размещать фото обнаженных античный статуй

Администрация соцсети прислала музею искусства письмо с отказом в публикации фото из-за наготы Венеры Арлезинской и римского солдата

Музей истории и искусства в Женеве заявил о том, что социальная сеть Facebook запретила публиковать в профиле учреждения фотографии античных полуобнаженных статуй. Об этом представители музея сообщили на своей официальной странице.

Как отметила пресс-секретарь музея Сильвия Трелья-Детраз, музей намеревался разместить фотографии двух античных статуй в качестве рекламы к выставке «Цезарь и Рона». Через какое-то время администрация соцсети прислала письмо, в котором говорилось об отказе в публикации из-за наготы Венеры Арлезинской и римского солдата, которые изображены на фото.

- Мы не даем разрешения на рекламные посты, в которых присутствует нагота, даже если она не несет сексуального характера. Это в том числе использование наготы для творческих или образовательных целей, - приводят текст сообщения СМИ.

В итоге администрация музея опубликовала фотографии статуй в профиле, залепив надписями «Цензура» на интимных местах.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также