САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры Беларуси и Евросоюза по упрощению визовых процедур вышли на заключительную стадию

МИД республики включил этот вопрос в число ключевых на 2019-2020 годы

Переговоры по приоритетным направлениям взаимодействия Беларуси и Евросоюза, в том числе по упрощению визовых процедур и реадмиссии вышли на заключительный этап. Информация об этом включена в обзор итогов внешней политики страны и работы министерства иностранных дел республики запрошлый год.

В документе, в частности, говорится о том, что в завершающей стадии находятся переговоры по приоритетным направлениям сотрудничества с ЕС на 2019-2020 годы. Среди них – укрепление системы госуправления, экономическое развитие и рыночные возможности, транспортные коммуникации, энергетика, экология и климат, контакты между людьми. К заключительному этапу перешли переговоры по соглашениям об упрощении визовых процедур и реадмиссии.

Также в отчете МИД республики говорится о позитивном взаимодействии Евросоюзом. Например, продолжает работу Координационная группа Беларусь – ЕС, ведется диалог в разных отраслях, в том числе в экономике и таможенном деле, проводятся мероприятия по линии «Восточного партнерства». Кроме того, уменьшены остающиеся санкции ЕС и введены новые механизмы грантовой техпомощи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также