САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В России поменяют дорожные знаки

Они лучше впишутся в окружающую среду и не будут загораживать обзор пешеходам

В России могут установить уменьшенные и совмещенные знаки, которые были успешно протестированы в пяти регионах. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на московский Центр организации дорожного движения.

Дорожные знаки менялись в ходе эксперимента в интересах пешеходов. Началось исследование в 2017 году в Москве, после чего эксперимент продолжился в Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде. В рамках мероприятия дорожные знаки уменьшились до размеров 40x40 сантиметров, что не вызвало массовых протестов водителей, а многие из них даже не заметили разницы.

Как считают инициаторы эксперимента, новые знаки лучше впишутся в окружающую среду и не будут загораживать обзор пешеходам. Более того, знаки такого размера можно будет вывешивать на дома, а стоимость указателей снизится на 40%.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также