САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РАН и Росатом подпишут соглашение о сотрудничестве

Документ будет ратифицирован в рамках совестного заседания президиума Академии наук и ученого совета корпорации

Российская академия наук и корпорация «Росатом» подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента РАН Александра Сергеева.

По его словам, на 7 февраля намечено совместное заседание президиума Академии наук и ученого совета корпорации, в ходе которого и будет подписан документ.

РАН и «Росатом» сотрудничают по ряду направлений. В том числе, работают над проектами повышения обороноспособности России, созданием ядерных энергетических технологий нового поколения. Также они реализуют меганаучные проекты по разработке крупных исследовательских установок мирового уровня.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также