САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новые ограничения по процентам и неустойкам по кредитам вступили в силу

Соответствующий закон подписал президент России

В понедельник, 28 января, вступил в силу закон, который устанавливает новые ограничения по максимальному долгу и ставке потребительских кредитов. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин в конце декабря 2018 года.

Как сообщает ТАСС, в период до 30 июня проценты, а также все штрафы и пени по потребительскому кредиту не могут быть больше долга более чем в 2,5 раза. Такие изменения относятся к займам, взятым на период не более одного года.

Также устанавливается новая процентная ставка: она не может превышать 1,5% в день. А с 1 июля этот показатель должен быть не выше 1% в день.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также