САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Синхронизация национальной базы таможенного дела Беларуси с кодексом ЕАЭС завершится к концу года

Также предстоит принять новую редакцию республиканского закона «О таможенном регулировании»  

В течение 2019 года должен быть завершен процесс синхронизации национальной базы таможенного дела с Таможенным кодексом ЕАЭС. Об этом заявил глава Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько.

Как сообщает БЕЛТА, Таможенный кодекс вступил в силу в январе 2018 года. Также в прошлом году был принят указ «О таможенном регулировании». По словам Юрия Сенько, работа над ним шла в тесном контакте с бизнесом, поэтому законодателям удалось разработать механизмы, позволяющие уменьшить, с одной стороны, бремя контроля государства, а, с другой, не ухудшить его качество.  

В ближайшей перспективе предстоит принять новую редакцию профильного закона.

- Благодаря тому, что в указе отработаны практически все нюансы, которые должны в последующем перейти в закон, мы уже обсудили законопроект и передали его в соответствующие министерства и ведомства для визирования и принятия дальнейших решений, - отметил глава ГТК.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также