САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерство экономики предложило отменить льготы для владельцев электроплит

Эксперты полагают, что такой шаг может привести к социальной напряженности в регионах

Министерство экономического развития предлагает ввести социальную норму потребления электроэнергии для населения, а также отменить ряд льгот. В том числе – для владельцев электроплит и сельского населения.

Как сообщает газета «Коммерсант», ведомство предлагает ввести дифференцированные тарифы для населения. Так, по базовому тарифу будет оплачиваться до 300 кВт/час в месяц, свыше этой нормы – по повышенному, а более 500 кВт/час – по экономически обоснованному. При этом потребление будет фиксироваться не на человека, а на лицевой счет.

Также планируется в период с 2020 по 2033 год сократить льготы для жителей городов, которые пользуются электроплитами, и для сельского населения.

Эксперты напомнили, что подобные меры уже предпринимались в 2014 году. Однако это привело к социальным протестам, пишет РИА Новости. Также против введения социальных норм потребления электроэнергии выступило министерство строительства.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также