САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать со всеми зарубежными партнерами на принципах уважения и порядочности

Республика заинтересована в эффективном партнерстве и стабильности

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика готова развивать сотрудничество со всеми иностранными партнерами на принципах порядочности, искренности и уважения. Об этом он сказал, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран, сообщает БЕЛТА.

- Наша страна готова к взаимодействию с Западом и Востоком, Севером и Югом, если оно строится на принципах уважения, искренности и порядочности. С учетом своего геостратегического положения мы, как никто другой, заинтересованы в мире, стабильности, неконфликтном и эффективном партнерстве. Только путем равноправного диалога устраняются стереотипы и рушатся построенные на их фундаменте стены непонимания, - сказал глава Беларуси.

Он выразил уверенность в том, что Минск может выступать центром нового диалога по вопросам безопасности государства в Евразии и Евро-Атлантике. А также подчеркнул, что и впредь страна готова становиться инициатором объединяющих проектов международного сотрудничества.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также