САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министром транспорта и коммуникаций Беларуси назначен Алексей Авраменко

Ранее он занимал должность первого заместителя министра

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Алексея Авраменко министром транспорта и коммуникаций.

Алексей Авраменко родился 11 мая 1977 года. В 1999 году он окончил Белорусскую государственную политехническую академию, в 2010-м - Академию управления при Президенте РБ.

За свою профессиональную карьеру работал мастером дорожно-строительного управления №43 РУП «Строительно-монтажный трест №8», главным специалистом отдела содержания дорожной сети комитета по автомобильным дорогам при министерстве транспорта и коммуникаций, главным специалистом управления содержания дорожной сети департамента «Белавтодор» Минтранспорта.

В 2006-2014 годах Авраменко был главным специалистом и по совместительству замначальника и начальника управления транспорта, связи и информации Аппарата Совета министров Беларуси. Позже он занимал должность первого замминистра транспорта и коммуникаций республики.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также