САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гродно и Друскининкай проведут трансграничный марафон

Забег дружбы состоится в девятый раз

Трансграничный марафон дружбы проведут Гродно и Друскининкай. Как сообщает БЕЛТА, забег состоится в девятый раз и намечен на 14 июля.

В управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома обратили внимание, что марафон проходит по территории двух стран. Но границу его участники преодолеют без остановок: пункты контроля организуют на старте и на финише.

Каждый год Друскининкай и Гродно меняются местами: так, в этом году марафонцы будут стартовать из белорусского города, а финишировать – в центре литовского.

Регистрация на событие уже идет: заявки оставили два десятка бегунов из Беларуси, Словакии, Норвегии, Польши, Литвы.

Победители будут определены как в абсолютном зачете, так и в разных возрастных номинациях. Все бегуны, добравшиеся до финиша, получат памятную медаль.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также