САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Альтернативные варианты поставки нефти поручил изучить президент Беларуси

Такую задачу Александр Лукашенко поставил на совещании о социально-экономическом развитии страны

Альтернативные варианты поставки нефти в Беларусь поручил проработать правительству Александр Лукашенко. Такую задачу он поставил на совещании о социально-экономическом развитии республики, сообщает БЕЛТА.

Президент указал на то, что в 2019 году будет закончена модернизация двух нефтеперерабатывающих заводов в стране, после чего закупки сырья можно будет производить не только у России.

- Я уже давно ставил задачу, и нам надо ее решить: открыть альтернативную поставку нефти через прибалтийские порты. Если литовцы не согласны - с латышами договориться и закупать эту нефть. Перерабатывать на Новополоцком НПЗ и обеспечивать балтийские республики, - подчеркнул он.

По мнению белорусского лидера, такая схема будет выгодна и странам Балтии.

- Можно договориться так, что это будет наша общая нефть, которую мы переработаем на модернизированном Новополоцком НПЗ.

Он также рекомендовал не преувеличивать проблемы, связанные с потерями бюджета из-за налогового маневра в России.

- Население не должно почувствовать никакого дополнительного бремени. По крайней мере, в этом, будущем году вообще нет никаких проблем, даже если бы мы ничего не компенсировали.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также