САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси будут разрабатывать новые лекарства от онкологии

На исследования 2019 году выделят гранты президента Беларуси, которые получат 103 работника из сфер науки, науки, образования, здравоохранения и культуры

В 2019 году белорусские специалисты будут разрабатывать новые лекарства от онкологических и инфекционных заболеваний, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведущего научного сотрудника лаборатории молекулярной диагностики и биотехнологии Института Биоорганической химии Национальной академии наук республики Андрея Гилепа.

- Наша цель - создание научной основы для разработки лекарственных средств нового поколения от онкологических и инфекционных заболеваний. Нужно найти новые точки приложения, мишени, против которых и будут направлены препараты. Количество этих мишеней очень велико, и мы постепенно, шаг за шагом, изучаем самые важные из них, - обратил внимание специалист.

По его словам, чтобы добиться определенных результатов, необходимо провести комплексные исследования по молекулярной идентификации и структурно-функциональному анализу ферментов. На эти исследования в 2019 году выделят гранты президента Беларуси. Их получат 103 работника из сфер науки, науки, образования, здравоохранения и культуры.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также