САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России прошли испытания нового пистолета «Удав» на замену ПМ

Новое оружие имеет прицельную дальность стрельбы 50 метров, а его магазин вмещает 18 патронов

В России завершились испытания нового пистолета «Удав» для Министерства обороны, который придет на замену пистолету Макарова, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ).

Тестирование нового пистолета под патрон 9х21 проходило с августа по декабрь 2018 года на базе ЦНИИТОЧМАШа и полигонах в Западном и Центральном военных округах.

- Испытания подтвердили высокие тактико-технические характеристики пистолета, его живучесть и способность функционировать в экстремальных условиях. Так, пистолет устойчиво работал в широком диапазоне температур от + 50 до – 70 градусов по Цельсию, — говорится в сообщении компании.

Новое оружие имеет прицельную дальность стрельбы 50 метров, а его магазин вмещает 18 патронов. Пистолет Макарова, который заменит «Удав», был принят на вооружение еще в 1951 году и является на сегодня самым массовым личным оружием в силовых структурах стран бывшего СССР.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также