САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует юбилейный Рождественский хоккейный турнир на приз Президента Беларуси


Команда главы государства 3 января сыграет первый матч против сборной Международной федерации хоккея (IIHF)


Вечером 3 января на льду "Чижовка-Арены" откроется 15-й юбилейный Рождественский турнир на приз Президента Беларуси. Соперниками белорусской дружины в первой игре станут знаменитые игроки с опытом игры в НХЛ, чемпионы мира Андрей Николишин и Дмитрий Христич.
4 января хозяева турнира сыграют со сборной Балтии.

Как сообщает БЕЛТА, на предварительной стадии Рождественского турнира 12 команд разделены на четыре группы по три сборные. Победители групп выйдут в полуфинал турнира. Вместе со взрослыми с 3 по 7 января на малой ледовой арене сыграют и юные хоккеисты на республиканский кубок "Золотая шайба".

Кроме того, в Национальном олимпийском комитете 4 января пройдет Рождественский хоккейный форум, на котором эксперты обсудят развитие этого вида спорта в мире, а 5 января представители команд примут участие в благотворительной акции и посетят детский дом №7 "Семь Я" в Минске.

Чаще всего победителем Рождественского турнира становилась команда Президента Беларуси (11 кубков, трижды успех праздновала российская дружина (в 2007, 2011, 2015 годах).

Финал состоится 7 января в 18.00.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также