САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв обрушения подъезда в Магнитогорске достигло 38

В Челябинской области продолжаются поисково-спасательные работы


Спасатели продолжают извлекать из-под завалов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске тела людей. Живых больше найти не удалось. Из-под обломков достали тела 32 взрослых и шестерых детей. Судьба еще троих человек пока остается неизвестна.

Жителей этого дома эвакуировали, по словам спасателей, до сих пор сохраняется вероятность обрушения соседних подъездов.

Следственный комитет (СКР) открыл уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По сообщению следственных органов, причина обрушения – взрыв бытового газа. Это приоритетная версия. Следы взрывчатки на месте ЧП не найдены.

Власти Магнитогорска выплатят по миллиону рублей родственникам погибших. Предусмотрены и другие компенсации пострадавшим: если человек получил травмы тяжелой или среднетяжелой степени тяжести, то он получит 400 тысяч рублей, а при легком вреде здоровью — 200 тысяч. Предусмотрены компенсации и в связи с утратой имущества. 500 тысяч рублей получат проживавшие в собственной трехкомнатной квартире, 400 тысяч — в двухкомнатной квартире, 300 тысяч — в однокомнатной.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также