САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бессрочный вид на жительство в России могут ввести с сентября

Такая норма существовала в законодательстве до 2002 года

Законопроект о введении бессрочного вида на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства может вступить в силу в сентябре. Об этом со ссылкой на министерство внутренних дел России сообщает РИА Новости.

В частности, законопроект подразумевает, что иностранцы смогут получать вид на жительство без ограничения срока действия. Исключение составят случаи, когда такой документ выдается отдельным категориям граждан - высококвалифицированным специалистам, членам их семей и специалистам, имеющим право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Сейчас документ о виде на жительство выдается на пять лет, а высококвалифицированные специалисты получают его на срок, в течение которого действует их разрешение на работу. Для иностранных граждан, признанных носителями языка, вид на жительство оформляется сроком на три года.

Ранее норма о бессрочном виде на жительство уже использовалась и действовала до 2002 года.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также