САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ускоренную процедуру взыскания штрафов ГИБДД могут ввести во второй половине 2019 года

Долги до 3 тысяч рублей предполагается списывать без возбуждения исполнительного производства

Федеральная служба судебных приставов РФ уже со второй половины 2019 года может начать использовать ускоренную процедуру принудительного взыскания штрафов ГИБДД до 3 тысяч рублей.

Как сообщает РИА Новости, законопроект, в котором предусмотрена такая норма, принят Госдумой в первом чтении. Предполагается, что долги по штрафам ГИБДД до 3 тысяч рублей будут списываться без возбуждения исполнительного производства.

Должника уведомят о том, что было принято решение о взыскании штрафа. Если проверка в системе государственных и муниципальных платежей покажет, что долг не оплачен, а на банковский запрос придет ответ о наличии необходимых средств на счетах, деньги будут списаны. Соответственно, в течение 20 дней никаких других ограничений в отношении должника применять не станут. После, если штраф так и останется неоплаченным, приставы будут вправе возбудить исполнительное производство.

Предположительно, документ может вступить в силу во второй половине 2019 года.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также