САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Счетная палата и Комитет госконтроля дали заключение по бюджету Союзного государства

В документе отмечено, что Постоянный комитет СГ учел сделанные ранее рекомендации

Счетная палата России и Комитет государственного контроля Республики Беларусь дали заключение по проекту декрета о бюджете Союзного государства на следующий год.

Как пишет БЕЛТА, бюджетные доходы  предусмотрены в размере 7,245 миллиардов рублей, а профицит составляет 919,3 миллиона.

При этом 4,159 миллиардов средств будет направлено на реализацию 11-ти программ Союзного государства. Также 234,7 миллионов выделят на капитальный ремонт, реставрацию сооружений Брестской крепости, а также на развитие деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий.

Счетная палата и КГК обратили внимание, что профицит бюджета будет направлен на поддержку новых программ, проектов и мероприятий. В свою очередь, те проекты, что будут утверждены Совмином в IV квартале следующего года, включат в список тех финансируемых ха счет бюджета СГ в 2020 году.

Контролирующие органы отметили в своем заключении, что Постоянный комитет Союзного государства при подготовке проекта декрета учел рекомендации и исключил финансирование программ, утвержденных во второй половине года, с III и IV кварталов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также