САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтруда опровергло сообщения о массовых увольнениях

Ситуацию на рынке труда в ведомстве назвали стабильной

Министерство труда и социальной защиты РФ опровергло ранее появившиеся в прессе сообщения о массовых увольнениях в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в газете «Известия» появилась информация о том, что до марта следующего года без работы могут оказаться 230 тысяч человек, прежде всего, сотрудники финансовой и транспортной областей. Однако в Минтруде опровергли эту информацию, также сообщив, что не ждут и резкого роста безработицы.

В министерстве обратили внимание, что проводят еженедельный мониторинг рынка труда, который основан на данных о планируемых увольнениях, которую предоставляют работодатели для служб занятости. А также отметили, что динамика движения рабочей силы остается стабильной на протяжении нескольких лет, тогда как численность планируемых увольнений лишь незначительно варьируется.

По данным ведомства, на учете в службах занятости в конце ноября находилась 661 тысяча человек, что меньше на 9,7% по сравнению с прошлым годом. Уровень регистрируемой безработицы по России составляет на 1 декабря 0,9% от численности экономически активного населения. А согласно прогнозу министерства экономического развития в период с 2019 по 2021 годы число безработных не превысит 3,6 миллионов человек.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также